В медчасть исправительной колонии поступило новое оборудование | dv2025.ru

В медчасть исправительной колонии поступило новое оборудование

Время чтения:46 Секунд

В медицинскую часть исправительной колонии № 1 поступило новое медицинское оборудование

В рамках модернизации филиалов медико-санитарной части № 14 ФСИН России, расположенных в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Саха (Якутия), продолжается плановая работа по комплектованию и замене медицинского оборудования.

В целях эффективности диагностики состояния здоровья осужденных и последующего лечения для медицинской части исправительной колонии № 1 приобретены система рентгеновская и установка стоматологическая.

Новый цифровой флюорографический аппарат предназначен для выполнения цифровых флюорографических снимков области грудной клетки в положении стоя и характеризуется высоким разрешением и минимальной дозой облучения. В просторном помещении также размещено автоматизированного рабочее место врача-рентгенолога.

Стоматологическая установка позволяет осуществить любые виды терапевтических и хирургических работ, имеет сенсорную панель управления и необходимый набор инструментов, удобное кресло.

Следует отметить, что высокая квалификация медицинского персонала и использование современного оборудования способствуют внедрению передовых методов диагностики заболеваний и оказания медицинской помощи осужденным.

Фото: пресс-службы Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия) #В медчасть исправительной колонии#поступило новое оборудование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья Гороскоп здоровья на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Следующая статья Герои СВО могут бесплатно получить земельные участки во Владивостоке